Теплопроводящая термопаста HY 510
-
18.69грн.
- Код Товара: termopasta HY 510
- Наличие: В наличии
HY 510- это высококачественная теплопроводящая термопаста высокой теплопроводностью > 1,93 Вт/мК. Отлично подходит для применения при охлаждении светодиодов мощностью 1-30Вт, а также другой радиоелектроники.
Для правильного выбора теплопроводящей термопасты, читайте статью «Как выбрать термопасту», в разделе «ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»
Информация для быстрого выбора термопасты в системах охлаждения светодиодов разной мощности:
светодиоды 1-5Вт 0,6-0.9 Вт\м-К и выше
светодиоды 1-10Вт 0.9-1,2 Вт\м-К и выше
светодиоды 1-20Вт 1,2-1.5 Вт\м-К и выше
светодиоды 1-30Вт 1.5-2 Вт\м-К и выше
светодиоды 1-50Вт 2-3 Вт\м-К и выше
светодиоды 1-100Вт 3-5 Вт\м-К и выше
светодиоды более 100Вт 5 Вт\м-К и выше
Технические характеристики:
Коэффициент теплопроводности > 1,93-2,15 Вт/м-К;
Тепловое сопротивление: < 0.225 ° C-in²/W
Диапазон рабочих температур -20° до +300°С;
Упаковка: шприц 1мл
Цвет пасты: серый
Масса бруто: 3 гр.
Масса нетто: 1гр.
Состав: силиконовые Соединения 50%, Соединений углерода 30%
металл-Оксид-Соединений 20%
Способ применения:
На очищенную от пыли и обезжиренную тепловыделяющую поверхность компонента нанести термпасту тонким слоем и установить радиатор.
Внимание! Слой термопасты должен быть равномерным и минимальным!
Описание:
Термопаста, обладает высокой теплопроводностью и низким тепловым сопротивлением
Применяют термопасту для улучшения условий теплообменна между тепловыделяющим компонентом и радиатором. Известно, что поверхности контактка тепловыделяющего компонента и радиатора не идеальны и имеют микроскопические неровности. Из-за этого нет плотного прилягания тепловыделяющей и теплопоглащаюшей поверхностей, а образовывающийся тепловой поток - неравномерный, из-за наличия воздушных зазоров. Это приводит к ухудшению охлаждения тепловыделяющего компонента на 15-20%. Применение термопасты обеспечивает равномерный тепловой поток через всю поверхность контакта тепловыделяющего компонента и редиатора, потому что термопаста, благодаря своим физико-механическим свойствам, заполняет все имеющиеся микронервности.
Теги: светодиоды, термоклей, термопаста